7.22.Как бороться с тиранством в семье со стороны мужа (самое страшное что дети от этого страдают)

 

 

7.22.Как бороться с тиранством в семье со стороны мужа (самое страшное что дети от этого страдают)

Полина: 

:-) а я могу сказать на личном примере, тиран муж не всегда только один виноват что он стал таким, просто только у женщин есть желание рассказать всем какая она несчастная, бедненькая и какой муж хреновый, ходя по друзьям, родне, инет рассказываю какое у нее горе

Кристина: 

Согласна с Полиной! Мой муж тоже так говорит! Ссоры есть в каждой семье и чаще женщины ходят и "плачутся", мужчины же стараются "не выносить сор из избы". В семье в любом конфликте виноваты оба!

Ирина: 

Согласна с Кристиной что в ссоре виноваты оба. Кто то перегнул в словах, кто то выбрал не тот момент для разговора. Все равно люди живущие вместе уже некоторое время знают границы дозволенного, но в все равно под действием эмоций пересекают эти границы. Поэтому при возникшей проблеме я обязательно анализирую и свое поведение - где я допустила ошибки. И у нас с первого дня с мужем договоренность если после ссоры каждый себя считает правым и в течение нескольких часов не происходит примирение, делаем первый шаг к примирению по очереди (вспоминаем кто это делал в последний раз).

Ирина: 

Насчет того как бороться с тиранством - мне кажется стоит попробоватьпоговорить с мужем по душам на спокойных тонах без переключения наличности, без воспоминаний о всех прошлых ошибках, без обвинений.Конкретно высказать что вам не нравиться, и что вы от него ждете. Приэтом высказывать конкретные предложения а не абстрактные. Можнопопробовать каждому взять листок бумаги и написать что вас неустраивает в другой половине, и как вы предлагаете это исправить. Потомпоменяться листочками и обсудить. При этом также можно добавить колонкус чертами характерами которые для вас очень ценны в вашем партнере. Нуконечно я здесь под тиранством понимаю не тогда когда муж бьет, а "занудство, мелкие пакости...ит.п"

Ирина: 

Да, ссориться тоже надо уметь... Цивилизованно обсуждать проблемы, это еще больше сближает супругов, выводит отношения на другой уровень.
Хочу поддержать слова Татьяны Ивановой, что меняемся мы, меняются наши требования, это тоже надо понимать и осознавать. В одной знакомой семье со стажем супруги сильно скандалят. Спрашиваю у жены:"Вы за что его полюбили?"
-Он добрый, бесхитростный, детей любит.
-А сейчас что-то изменилось?
-Ничего, такой же. А молоток держать так и не научился за всю жизнь!!!

Вот так! Выходила замуж, все это знала, а он ее надежд не оправдал. Зато умеет мужик деньги зарабатывать, ну найми плотника, сантехника и т.д. И конфликт исчерпан!


Мария: 

Жизнью замучена, искалечена,
Ты ещё дышишь, замужняя женщина?
Тяжкая доля-быть верной супругою:
Мужу-рабынею, дому-прислугою,
Брань и капризы сносить терпеливо.
Муж нынче хлипкий пошёл и ленивый,
Насквозь прокурен, всем недоволен,
Радуйся, если не алкоголик;
Чтобы не сгнил, полагается мыть его,
И обстирать его, и накормить его.
Рыцарской помощи и не предвидется,
А намекни-так смертельно обидится,
разве что явится в кухню без вызова,
Чтобы пожрать, и опять к телевизору.
Вот обстоятельство прелюбопытное:
Не богатырь, а нутро ненасытное,
Как заведённая пасть раззевается,
Сколько ни кинь в неё, не закрывается.
Свалишься ночью, как труп от усталости,
А у него на уме только шалости.
Мордой небритою лезет, щекочется;
Брось, не до шалостей, выспаться хочется :-D

Лилия: 

Я тоже абсолютно соглассна с мнением девочек.

Страница: 1 2 3

Используются технологии uCoz