7.22.Как бороться с тиранством в семье со стороны мужа (самое страшное что дети от этого страдают)

 

 

7.22.Как бороться с тиранством в семье со стороны мужа (самое страшное что дети от этого страдают)

Наталья: Ладно бросить всё и уйти это наверно самый простой совет, который можно дать со стороны. Ведь кроме того чтобы разрушить семью я не одного совета не услышала.:( и разве ребенок от этого не пострадает?

наталья: 

Девочки! у меня была коллега по работе.мы работали неделя через неделю.так она на каждую рабочую неделю приходила с синяком,причем всегда находила отговорки:упала,в лесу на ветку наткнулась.на общих гулянках он был просто лапушка,рубаха парень.никто не мог подумать.в итоге кончилось все печально-он ее забил до смерти.разрывы внутренних органов и т.д...вся в синяках в гробу лежала,страшно.он ушел в бега.впоследствии родственники рассказали что он ей уже ломал ключицу,она лежала в больнице и все от всех скрывала.а он почувствовал свою безнаказанность.

Эльвира: 

как правило этим и заканчивается.

Наталья: Как тут уже говорилось что и занудство и упреки и мелкие пакости - это ведь тоже тиранство. И если честно не думаю что у всех так всё гладко и пушисто.

Ляля: 

Здавствуйте! Я хочется вставить своё словечко! Да, тема большая и многогранная, есть что обсудить! Прежде чем что, что либо делать на физическом уровне, можем вначале подумать? Я предлагаю дамать, проводить в вооброжении аналогии, рассмотрев, следующую ситуацию. Человек боиться собаки, выделяет адреналин, собака чувствует подбегает и кусает, даже если в планах собаки не было желания кусать этого человека, но если есть адреналин инстинкт велит собаке кусать. Ч то же мы узлучаем, что за вещества выделяем, что притягиваем к себе таких тиранов?

Татьяна: 

Наталья Аверьянова, что именно в Вашем случае есть тиранство со стороны Вашего мужа? Упрёки, мелкие пакости (какие?), занудство... Каждый вкладывает в слова свой смысл, но всё же... тиранство, по-моему, нечто другое. А иначе каждого человека можно назвать тираном.
Вам, мне кажется, говорить надо не о бегстве от мужа, а о простом человеческом разговоре по душам.
Если Вы сама тяготитесь пребыванием дома (на это есть масса объективных причин у молодой мамы), скорее всего Вы и провоцируете своего мужа на подобные придирки. Попробуйте проанализировать...
Вообще, причины неудовлетворённости окружением всегда кроются в неудовлетворённости собой.

Лилия: 

Татьяна, я тоже об этом так думаю как вы!!! Конечно, не у всех семей так гладко. У меня тоже дома такие скандалы бывают, что соседи сбегаются!!! Мы не можем знать все подробности скандалов и побоев, но осмелюсь предположить:

1. Может сами женщины доводим мужчин типа "ТЫ не купил мне те туфли" хотя у самой полный шкаф их

2. А может муж гуляет? Его кто-то настраивает против вас? В этой стороны медали не искали ответа?

Алия: 

Ириночка, Вашей подружке повезло . муж наверное хотел работать и поэтому поехал на Север, у меня муж работать не любит, куда я его только не устраивала, его хватает только на 1-2 месяца, потом у него обязательно будет конфликт с кем нибудь, потом все дураки, и потом опять нет работы. И так9 лет продолжается, у него нет никакого образования, я его и в институт устраивала учиться ( 2 курса с моей помощью закончил) больше сил нехватило, на курсы массажа ходил 3 дня недоучился, на курсы сметчиков пошел, отказался потому- что в компьютерах плохо разбирается, на стройку пошел работать почему-то всем платят , а у него опять проблемы не заплатили, или заплатили ,но копейки.

Алия: 

При этом при всем, когда у него проблемы, но он просто идеал женщины и за дочкой в школу сходит, и кушать приготовит, и с детьми и в магазин, и что нужно отремонтирует ( то что было сломано и лежало годами) Ну не муж, мечта!

Как только, чуть чуть встает на ноги и проблем нет, все как будто человека подменили, то не так , здесь не этак. Копейки принесет домой и требует отчет куда потратила, что купила? Может где нибудь по ночам мотаться ... Вообщем все начинается сначало! При этом детей обожает, пылинки с них сдувает! А они без него спать не ложаться пока не не поцелуют на ночь.

Ну вот как быть, что делать?

Да не мозахисты мы Лилечка, просто выхода я пока не вижу никакого, ведь пендаль дать можно легко , а проблему решить ............?????

Нет мои хорошие , здесь нужно быть мудрой женой , а уменя видимо мудрости то пока и нехватает.

Полина: 

А ребенку разве не плохо от вечных скандалов, вечно угнетенная мама, вечно злой папа, в таких семьях на детях срываются, потом такая модель семьи у него откладывается в голове, почему вы думаете что ребенку будет лучше именно такое положение чем жить раздельно, ну и конечно совет уйти тоже не всегда подходит, это легко говорить со стороны

Лилия: 

Наталья вот тут мне не понятно и я думаю другим тоже. Мы все даём совет в общем. Вы пишете тиран, и мне (нам) кажется что он бьет и т.д. и т.п. Вы напишите хоть один пример из вашей жизни, как он вас тирраризирует? Вы же пишете поверхностно. Может муж ваш совсем не тиран, а вам так кажеться. Может половина семей живут именно так. Пример нужен нам, от чего отталкиваться!!!

Лилия: 

Алия - вы не одна с такой проблемой. У моей сестры в семье тоже примерно так. Муж конечно работает, но с каким усилием ей это даёться. То обязательно все воруют, то ему не додали, то не туда отправили, то то то.И это начало происходитькогда у них родился ребёнок ией пришлось сидеть дома. Помоему они все начинают зазнаваться, когда чувствуют, что без них нельзя обойтись. Ребёнка он тоже любит до безумия. Тут нужно копать в корень. Уеё мужа вся семья такая. Начиная от родителей и кончая двоюрдными тётками. Все они выхадцы с деревни (ничего против деревенских - люди разные бывают!!!). И вот устрояться на работу, получат зарплату и в запой (мужики). Потом удивляються, почему же их уволили или не уважают на работе? У её мужа три брата и все лодыри:

- один всю жизнь пьет (сколько они живут столько она не видела его трезвым) работает в колхозе. Жена родила от него двоих детей и тянет сама. Пойдёт в магазин, займётпродукты, одежду потом отдать не может.

Лилия: 

- второй муж её держиться потому что она его пока держит, родители побогаче вот и сам висит на ней. И то начинает подлизываться, когда она его выгоняет. У него даже школьного образования нет. А сам ждёт работу, чтоб денег платили и в чужие кошельки лезит. Сразу ему директора подавай ( а учиться не хочет)

- третий туниядец, ему 28 лет как пришёл с армии ни дня не работал (даже трудовой книжки нет). Ни дня без бухла, у него уже трясучка (болезень такая) началась. Дома сидит, чтоб двор от снега очистить, или дрова наколоть обязательно бутылку ставить надо. (не женат)

- четвёртый работает - уходит в запой. А когда домой принесёт продуктов рублей на 500 то в "Отпуск" на пол года уходит (увольняеться) и важный такой ходит. (не женат)

Лилия: 

- мать (свекровь) всю жизнь сидела дома. Вот перед пенсией лет 5 только работает. И уже за это время на 7 месте работает. Месяц нормально отработает, потом начинаеться неделя на работе три на больничном. Потом удивляеться, то премии лишили (себе в карман положили) то ещё чего. Мол вся бухгалтерия в норке да на машинах своих ездиют, мол на нас наживаються. Сама она уборщица!!!

- отец всю жизнь водитель автобуса, вот он мало по малу и тащит денег домой. И то в запои уходит.

И главное, почему то все им должны, все виноваты кроме них!!!

В этой семье откудыва нормальный муж? Как какое застолье, у них даже 15 летние на равне с 55 летними водку пьют!

И мне кажеться, когда это в крави, то ни как не изменишь человека!!!

Полина: 

(tr)интересный рассказ)))))) все выложили про семейство

Татьяна: 

А мораль то какова?

Лилия: 

А мораль о том, что если человек вырас в этом, он таким же и будет!!!! Ему больше не откудыва набираться хороших манер. Вот и нужно задуматься, если ребёнок видит как ведут себя родители, он в жизни будет так же себя вести, даже не осознавая что хорошо, а что плохо. Идея жизни его будет такова!!!

Юлия: 

А по-моему, если нет любви, уважения и взаимопонимания между мамой и папой, то нет и смысла сохранять такую семью, даже ради детей!!!!!!! Они потом Вам спасибо не скажут. (из опыта жизни  моих родителей)

Полина: 

Лилия не всегда так бывает

Татьяна: 

Я вообще не понимаю и не верю, когда говорят, что расходятся или остаются ради кого бы то ни было.

Лилия: 

Я тоже не понимаю, как можно жить с человеком, который тебя вечно раздражает. А спать как можно? Сначало тебя обижают (морально или физически), а потом ласки просят и ты им даёшь? Это как же нужно себя потерять как личность!!!

Алия: 

Наташа , да нет скандалов , по крайней мере дети о них и не знают , и не слышат. Я не позволю чтобы кто нибудь о них узнал, да и не бьет он меня за 9 лет совм. жизни руку не поднял. Если мы и поругаемся, то просто ведем себя как обычно, просто меньше общаемся, а с детьми как обычно ведем себя.

А то что в корень смотреть , да, это согласна. У них в семье принято так жить, жена молчит , а муж " начальник", но я то не из их семьи у нас (у родителей) все сообща все вместе. У него мама считает что ее сын золотой ( как и любая мама) , и поэтому ему можно и не работать, отдахнуть, или работать но только директором. А она то не знает ( может знает да молчит) что для этого нужно иметь хоть какую-нибудь специальность, которой нет . Да и пьет он крайне редко. Просто так как балласт пустой туда-сюда болтается. С детства не привык к труду , у них так принято мужчины работатют мало.

Ирина: 

Давайте все-таки определимся с определением тирании. Как говорит Наталья Аверьянова:"Занудство и упреки и мелкие пакости-это тоже тиранство." Ну тогда добрую половину женщин можно назвать ТИРАНАМИ, а если они еще и драться, царапаться лезут..., только и отличие от мужчин, что силы меньше...
Может быть это максимализм, но мне кажется, при тирании не может быть любви и терпимости. Женщина становится заложницей ситуации, и боязнь физической расправы здесь на первом месте.

Лилия: 

И ещё, вот многие пишут. "Вот вы все только и говорите, что нужно разойтись. А ни кто не даёт совета, как с этим бороться. Ведь семью сохранить тяжелее". У меня вопрос к этим дамам? А для чего нужна такая семья где нет взаимопонимания, где каждый не считается с мненеим другого, где нет уважения?

Татьяна: 

А у меня другие вопросы возникают... Где тот, кого вы в своё время полюбили и вышли замуж (стали жить вместе)? Неужели так сильно меняются люди? Может это ВЫ перестали замечать хорошее? Недосказанность рождает недоверие, недоверие - подозрения, а дальше как клубок накручивается... Только тот, кто в себе разберётся сможет этот клубок размотать. Прислушайтесь к себе, чего именно хотите от семейной жизни лично ВЫ, на что готовы пойти ради этого?

Лилия: 

Ещё пример из жизни одной приятельницы. Она жила с мужем 10 лет, есть один ребёнок. Он мог не работать по пол года, гулял, приходил в 2-3 ночи и т.п. Они снимали квартиру и полнустью оплачивала приятельница. Её мужа не стесняло даже то, когда мы (дружим семьями) приходили в гости под шафе, он кричал на неё, начинал делить имущество, даже иногда ударял!!! Она работает в банке, хорошая должность, хорошие деньги. И вот она всё же развелась и сейчас как то за чашкой кофе она мне сказала: "Знаешь, я не разводилась и терпела его раньше из-за того, что мне нужен был статус "ЗАМУЖНЕЙ". (К её работе это ни как не касается, а перед подругами, что мол я не одна). А потом когда разобралась в себе вот и подумала "Зачем мне такая этикетка, который позорит меня в глазах моих коллег, подруг?"". Может вы тоже живете ради такого статуса?

Лилия: 

Давайте отправимся в будещее. Вот вы прожили с мужем допустим 30 лет и решили отметить. Позвали друзей, родню... Встаёт тётя (подруга, сотрудница...) и говорит тост : "Какая ты мудрая женщина, держательница очага ... ты до сих пор остаёшься такой привлекательной...и дети твои просто супер..." А сама (сам) тостующий 90% думает "Какая же дура, глупая, наивная и выглядишь ты старше своих лет и больная вон вся. С этим мужиком ничего в жизни не видала, для чего с ним жила, дети всё равно вырасли и живут отдельно своей жизнью, а ты до сих пор с этим идиотом таскаешься только молодость всю свою испортила".

Полина: 

Лилия по моему Вы горячитесь;-)

Полина: 

Даже во время мелкой ссоры нельзя женщине срываться и начинать обзывать мужчину как часто это бывает… дураком идиотом и т.д., хоть я например понимаю иногда хочется)))), но потом в следующий раз он позволит себе тебя так же назвать и даже с такой мелочи может назреть серьезные обиды

Лилия: 

Полина, я не горячусь (правилоно ли слово написала :-(). Я это пишу тем у кого действительно тиран (который бьёт, вечно скандалит и гуляет). А мелкие ссоры должны быть в семье. Я думаю это совсем не нормально, когда без ссор. Это же раззарядка для своих нервов. Я не понимаю тех людей, которые не ругаються а молчат, молчат, а в итоге какой нибудь нервный срыв, или на пример проблемы со здоровьем начинаеться. Нельзя всё держать в себе!!!

Страница: 1 2 3

Используются технологии uCoz