2.19.взаимоотношения с одноклассниками (проблемы и пути их решения)

 

 

2.19.взаимоотношения с одноклассниками (проблемы и пути их решения)

АДЕЛИНА: 

 вы узнали, что друг вашего рерёнка(одноклассник) к примеру курит и подбивает к этому занятию -вашего,ваши действия?были ли у кого-нибудь такие проблемы?

Татьяна: 

Что значит подбивает?

Юлия: 

Аделина, во-первых, научите ребенка говорить твердое "НЕТ" а подобных ситуациях (можно с приведением аргументов " я не хочу заработать рак легких" или " я не хочу чтобы от меня пахло"и т.п. ) Скажите, что сила человека не в том, чтобы соглашаться с толпой, а в том чтобы иметь собственное мнение.  Во-вторых, обязательно наглядно расскажите ребенку о вреде курения ( фотографии, статистика, примеры из жизни), можно даже в анатомичку мединститута сводить, показать легкие курильщика. Ну и еще совет-пусть займется спортом. Там тренер популярно объяснит, что курение и спорт несовместимы. Желаю удачи!!!!

АДЕЛИНА: 

спасибо за совет,Юлия.но я писала об этом давно и сейчас эта проблема для нас уже не актуальна,да и сложность была другая.мой сын(к счастью) сумел правильно отреагировать на это предложение,он отнял у однокласника сигареты,выбросил их и они даже из-за этого подрались.у нас всемье никто не курит,он спортсмен и очень негативно относится к курению. я не знала как мне дальше относится к их дружбе,я боялась плохого влияния на моего сына.в другой ситуации я бы обязательно сообщила  об этом родителям этого мальчика, но здесь не стоило расчитывть на их адекватную реакцию.в результате мы с мужем ограничили их отношения,в школе - да ,в не школы - не желательно.может быть это и не совсем правильно.

Юлия: 

Аделина, я рада , что у Вас все хорошо. Но возможно у кого-то сходная ситуация, так что надеюсь, что тему можно продолжить)))):-D 

Страница: 1

Используются технологии uCoz