195.А вам во время беременности уступали места в общественном транспорте???

 

 

195.А вам во время беременности уступали места в общественном транспорте???

Елена: 

Разное бывало. Если и уступали место, то молодые ребята. А женщины в возрасте и девушки - смотрели в окно. Я старалась по возможности не ездить в общественном транспорте. Потом, уже с коляской - опять только всем мешаешь. Так и сложилось впечатление: сначала людям мешают наши животы, потом колясками, а потом с малышами - опять нам надо уступать!(( Грустно...

Елена: 

я во время беременности жила еще в Москве и активнопользовалась метро - место уступали по разному в зависимости на какой ветке едешь и в какое время, хоть со исследование проводи. Страшно было в чса пик на Курской переход делать, просила подругу меня встретить и идти вместе. :) В Копенгагене уступили бесплатный велосипед, но животика еще не было видно, просто поправилась сильно. А вот в поезде перед родами на пути в Уфу уступали дорогу даже в тамбуре!!

Лилия: 

Общественным транспортом я почти не пользовалась. Но вот в поликлинниках воевать приходилось. Особенно боевые оказывались среди пенсионеров, которые и войну за нас воевали и в поле за одно рожали!!! Первый период беременности приходился на лето (в поликлинниках тишина, почти не одной живой души), а вот осенью, после картошки, как на ярмарку повалили наши немочные пенсионеры. Вотвыделило бы государство в поликлинниках один день для беременных и никто не кого не обязан был бы слушать.

Регина: 

По разному было. В основном не уступали. Ехала как то в маршрутке и стояла только я одна, месяцев наверно 7 было,сидели в основном молодые люди и никто не уступил место. А если уступали то в основном женщины среднего возраста.

Регина: 

Я во время беременности уступила место девушке с ребенком. Всем было наплевать. Чаще не уступали, люди разные.

Тамара: 

в основном не уступали. людям все-равно в какой позе ты едишь. главное чтоб их не трогали. один раз даже накричали. что мол нечего с таким пузом по автобусам мотаться. а уступали исключительно молодые парни. А что касается поездок с ребенком - чаще уступают. но каляску приходиться карячись самой затаскивать в авто))

Тамара: 

а про поликлиники - это особый анекдот!!! грубят как пенсионеры так и многие работники медицинские. для себя сделала вывод -идти надо нагло, плотно закрыв уши и не принимая услышанные в твой адрес слова близко к сердцу

Альбина: 

чаще нет, чем да. мне "нравилось" когда в маршрутке какая нибудь тетка говорила "Молодой человек уступите место, не видите женщина беременная стоит" и начиналось у них слово за слово "сама уступи и тп"

Аида: 

А мне всегда уступали, даже не помню такой ситуации, чтобы пришлось ехать стоя)

оксана: 

а по всякому бывало, ведь зависит от воспитания человека. кто уступит, а кто и глазом не моргнет

Страница: 1 2

Используются технологии uCoz