14.В каком роддоме вы рожали?(ваши впечатления)

 

 

14.В каком роддоме вы рожали?(ваши впечатления)

Ирина: 

Своих деток я рожала в 4-ом р/д.Сынарожала в 1997.Первые мои слова после родов были:"Еще хочу родить", потому что все прошло просто замечательно.Дочу родила в 2007, пришлось повозиться, но все прошло хорошо.Когда рожала дочь - заключала договор на оказание платных услуг, но как оказалось не все входит в список рекламируемых услуг.Например, мужа ко мне не пускали в отделение и при родах не участвовал, хотя в договоре все это предприсывалось. А вот в последующем отношение было просто замечательным, Спасибо зав.отделением на тот момент (Римма... к сожалению не помню точного имени), молодая, а такая молодец! И потом 4-ый славится своей реанимацией новорожденных, не зря всех проблемных присылают именно сюда. Отдельное спасибо зав.отделением Светлане Юрьевне, ее отделение работает просто на 5+.Выхаживают таких детишек, что как их увидишь, сердце кровью обливается, такие крохи беззащитные.

Ася: 

привет. рожала в 8. все понравилось. все врачи и медсестрыочень внимательные. условия приличные- 3-х местная палата довольно просторная. питание тоже.

Юлия: 

Рожала в 4-м роддоме в мае 2007. К пресоналу и врачам претензий нет, работают волне профессионально. Присоединяюсь к тем, кто благодарит Утяшеву Р.А. и Богданову С.Ю. Также хочу теплыми словами вспомнить Иваху Владимира Ивановича, который делал мне кесарево. В целом хочу сказать, что если и были неприятные впечатления, то это, скорее, от неудовлетворительного качества самОй бесплатной медицины в нашем городе, впрочем, как и во всей стране.

Гульшат: 

я рожала в 2008 году в РКБ,в плане акушер-гинекологов все было хорошо,но вот условия-КОШМАР,вспоминать страшно туалет.а медсестры детского отделения вообще кошмар,ничего делать не хотят,грубые и тд.

Альмира: 

Рожала в 4 роддоме ( июнь 2004г.) - платили врачу и неонатологу в "руки" - прекрасные воспоминания. В городе раблтал практически один роддом - в каждую палату стаили доп. кровать. Но в платном блоке было комфортно. Есть одно "но" - в бесплатных палат санузел - в палате (чище), в платном - в общем коридоре. Антисанитария ужасная, но согласна с другими, во всем виноваты в большей мере сами женщины. Если все идет при родах без осложнений любой роддом покажется нормальным, если какие-то осложнения то лучше если будут деньги, чтобы вовремя заплатить (к сожалению по другому бывает редко). Испытано на себе и знакомых (особенно касается роддома № 8)

Анастасия: 

Дочу родила в роддоме №3 по месту жительства - впечатления прекрасные, может и были не очень приятные моменты, но все равно хороших людей больше. главное это тот комочек который уже на ручках сопит, а остальное ерунда. если соберемся за вторым - тоже туда пойдем!

Ольга: 

Рожала оба раза в 8-ом роддоме. В 2003 и в 2007 годах. Все отлично. Первый раз с врачом не договаривалась, прошло все отлично. второй раз договаривалась с Риммой Рашитовной, тоже все отлично было. Всем довольна. Врачи, медсестры замечательные, в палатах и санузле чисто., питание сносно.

Светлана: я рожала в 8 роддоме. не понравилось.

Наталия: 

Старшего рожала в Деме (ужас еще тот)(N) ,сейчас говорят стало там получше... А младшего рожала в 8 роддоме у Ларисы Зайнетдиновны,всем довольна персонал очень внимателен, к детям относились отлично. Условия роддома конечно не идеальны, но вполне терпимы.

Алия: 

Рожала в 6 роддоме в конце апреля 2007 года.Лежала там и на сохранение. Врачи конечно очень хорошие. Ничего плохого сказать е могу об этом роддоме. Условия конечно так себе... Как и во всех больницах.

Лежишь в роддоме и думаешь, скорей бы домой....

Радмила: 

я рожала в 8-ом роддоме. все отлично! с 12 до 22.0, пока не родилась доча, акушерка практически не отходила от меня, еще и потом каждый день заходила узнать, как дела. )))) насчет туалетов ничего сказать не могу, лежали в платной палате, там санузел свой.

от медсестер тоже осталось только хорошее впечатление.

Ирина: 

Я рожала в 8 роддоме родблок впечатление не произвел, а вот после родов было прекрасно медсестры просто прелесть все раскажут, все подскажут,помогут просто молодцы! большое им спасибо!(F)

Нурия: Я оба раза рожала в 3 роддоме. В начале 2004 году было еще грязновато,но к концу 2005 все изменилось, стало чисто и уютно. Самое главное персонал хороший и ответственный. Соберусь еще рожать обязательно туда обращусь

Мария: 

Рожала в 8-м роддоме (платно).С 32-й нед.наблюдалась, а потом и рожала у Ларисы Зайнетдиновны.(огромное спасибо-врач настоящий специалист(Y):-))

Мед.персонал вежливый и внимательный.Я лежала на 2-м этаже душ и туалет рядом были (хотелось бы отметить, что в принципе было чисто и очень часто там убирались.)

Но если честно сказать, то единственное не понравились мед.сестры с детского отделения.(грубо относились к малышам и мамочкам ничего не объясняли.):-((N)

Юлия: 

Я рожала в 1998 году сына в №6 роддоме мне непонравилось отношение медсестер.А второва я рожала 2009году в №3 роддоме мне очень понравилось отношение мед. персонала.

Светлана: 

всем привет! я рожала в 2003 году в роддоме№8. Впечатление не очень, в то время рожениц было много., пришлось рожать в предродовой палате, перед еще двумя женщинами, у которых схватки только начались.Отношение медперсонала тоже не понравилось. Ответственности никакой.

Алия: 

на счет 6 роддома прикольно написано, что мед.персонал суеверный.:-D

я сама там рожала в 2007 году и лежала на сохранении. Ничего подобного не слышала.

Родом обычный, врачи гинекологи мне лично понравились. Педиатры хорошие.

Элина: 

В 8-ом акушерка тоже не разрешала волосы собирать все время снимала резинку для волос

Мария: Я рожала в 8-м.Единственное,что могу сказать про суеверия так это то,что там в родовых блоках висят иконы. У меня и у самой на тот момент были длинные волосы-но я сама сняла резинку.Какое вообще это мождет иметь значение?

Рина: 

А я тоже в 8 рожала, наоборот все волосы собрала в косичку, что бы не мешали. а в родилку мне принесли гречку, когда на кресле была, так кромекак об этойгречке я ни о чем думать не могла, запах был на всю палату.зачем ее прям туда принесли так и не поняла, наверно что бы я перекусила в процессе рождения моей дочи.:-D

Регина: 

Я рожала в 2008 году в 4 роддоме.Мне понравилось!Рожала платно и лежала в платной палате.Самое главное роды прошли хорошо,ребеночек здоровый,а остальное-уже ерунда!

Римма: 

Мы рожали в 3, мне когда рекомендовал врач сказал выбрать между 3 и 8 мол они получше

Татьяна: 

Я рожала в 6-ом. Теперь его стороной обхожу! Во первых не кесарят, после срока; 2: им вообще наплевать завязаны у тебя волосы резинкой или нет; 3:Про педиаторов это вообще отдельная история!!!! Я рожала платно, но бесплатницы и то легче родили. Моя акушерко постоянно ходила курить, спец одежды на ней небыло - топик и мед.штаны. помощи вовремя схваток никакой я 16 часов лежа "билась башкой об стену" Ни кому не разрешала подходить ко мне, да и сама подошла 3 раза за все время. Т.к. ей было некогда. А педиаторы вообще ни чему не учат и не подсказывают. Швыряют ребенка на подушку в 6утра и уходят,а ты знать не знаешь что делать. Платные палаты тоже отстойные!!!! Тараканы и кафельная плитка, такое ощущение,что туалете живешь. Моральной поддержки ноль! Да я слышала что в 6-ом любят золотистым стафилококом дарить, вот мы тоже попались, пол.года лечили. Да и миому мне дорогая акушерка на память подарила. Так что девчонки я такого мнения о роддоме.

Светлана: 

Я рожала в августе 2008г. в 3 роддоме платно. Впечатления и воспоминания не особо хорошие, но вполне сносно. Педиатрия отстает конечно, ничего нам не объясняли, не показали даже как правильно малышку к груди приложить. Мне кажется, что главное выбирать не роддом, а доктора, который будет с вами в процессе родов, и не так набегами, а постоянно, тогда будет проще родить. Когда нас выписали домой (на 4 сутки, просто много нас там было слишком) мне показалось, что я побывала в другом государстве, все там так открыто, без комплексов, да каие могут быть комплексы после родов, все женщины одинаковы, у всех одна боль.

Лилия: 

Мой сыночек Азатик появился на свет в роддоме №8 путем кесерово сечения. Я за ранее познакомилась с врачем Валиахметовой Риммой Рашитовной лучший врач на всем белом свете!!!! Огромное ей человеческое спасибо, золотой человек!!! В роддом я попала в новогодние праздники 8 января 2009 года и кроме Риммы Рашиновны я никому не была нужна, дежурные окушерки только чаи гоняли и телевизор смотрели. При родах второго ребенка хочу, что бы меня соправождала только этот врач!!!

Аделина: 

я рожала в мае 2009 в 4-м быть может у меня завышенные требования, но мне там абсолютно не понравилось. начиная с моего поступления заканчивая ежедневно обещанной выпиской (которую я так и не дождалась - ушла с отказом). из всего персонала хорошо вспоминаю человека 3-4. во время родов акушерка вообще на меня материлась. плохих воспоминаний достаточно для того чтобы делать антирекламу. после них даже рожать больше не хочется. а если когда нибудь вдруг решусь, то предется платить всем кто ко мне будет подходить, может отношение за счет денег изменится.(sc)

Александра: 

Я рожала в 6-ом роддоме в 2002году. Может сейчас там что-то изменилость, например отношение к роженицам. Я поступила эктренно, вода на даче отошли в 35недель. Принимала мед. сестразлая как собака, может после смены устала низнаю, но впечатление от неё осталось ужасное. Потом наставили капельниц-стимуляцию и забыли про меня. Я когда от боли уже умирала и звала кого-нибуть никто даже не подошол, ходили гремели кружками и ржали в коридоре. Врач тоже грубая, помню только отчество Анатольевна. Вообще если буду рожать второго только не там.

Татьяна: 

Гульназ там все так же. 4 года назад рожала моя сестра вторую дочь по состоянию ее здоровья (давление) должны были кесарить, но отказались, роды прошли тяжелые, но все же матку удалили. Педиаторы хаотично относились к мамочкам и деткам. В апреле 2008г.лежала со мной в перинатальном центре девушка со второй беременностью и на отрез отказывалась рожать в 6-ом роддоме, т.к.первые роды закончились плачевно. А я думала, что в наше время деньги играют большую роль, но ошиблась. Персонал который работает в роддомах должен иметь большую психологическую выдержку, огромный опыт,здравый смысл, ТРЕЗВЫЙ УМ, ведь они такие же матери!

Регина: 

Я тоже рожала в 4 роддоме (в этом году в конце января)! ВРАЧ ПОСТОЯННО ВОЗЛЕ МЕНЯ БЫЛА каждые раз прослушивали сердцебиение ребенка ставили КТГ! Но что то пошло не так и меня экстренно кесарили, плод начал задыхаться во время родов! как оказалось на пупавине был истинный узел (на УЗИ не было видно, наверно малыш спрятал его), но все обошлось! СЛАВА БОГУ!!!!! Я очень благодарна врачам, они спасли моего ребенка вовремя сделав кесарево сечение!

ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

А в палате я лежала платной, тоже очень понравилось! И мед.сестры хорошо ко всем относились и врач каждое утро внимательно всех осматривала, давала советы и отвечала на все интересующие нас вопросы! И педиатры замечательные всегда помагали когда была необходима помощь!

Тамара: 

своего сыночка я рожала в марте 2008 в 6 роддоме. в общих чертах все прошло замечательно, если не обращать на некоторые мелочи (экзотика в туалетах - отсутствие шторок не говоря уж о дверях, раскиданных прокладок и крови на стенах(!!!), запрет на хождение по коридорам, свиданкам через окно ну и конечно же кухня). что касается пребыванеие в предродовой и в родильной - я рожала с одной девушкой, разница у нас была в 15 минут, у нее вторые роды, у меня - первые, отношение медперсонала - ко мне очень внимательны и вежливы, на нее мало обращали внимание. отношение не изменилось и после родов. а вот педиатр наоборот очень внимательно относился к нее ребенку, а к моему грубовато. 

Страница: 1 2 3 4 5 6 7

Используются технологии uCoz