58.АЛИМЕНТЫ: стоит ли подавать или нет?

 

 

58.АЛИМЕНТЫ: стоит ли подавать или нет?

Гульнара: 

Алименты взыскивать нужно обязательно! Как бы там ни было, не думайте о себе, о своих обидах, о своих чувствах! Это деньги Вашего ребенка, это деньги для Вашего ребенка. А то, что папаша, в будущем, подаст сам на своего ребенка на содержание - так до этого он еще дожить должен! И вообще у нас это редко случается по-моему.

Марина: Лейла!

Статья 113 Семейного кодекса РФ

4. ...В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, ...не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Марина: 

И еще:

Если у отца ребенка нет денег, можно ли тогда получить в качестве алиментов какое-то его имущество (машину, квартиру, дачу)?

Выплаты алиментов осуществляются только в денежной форме. Иным имуществом (машиной, квартирой, дачей) выплаты могут осуществляться только по обоюдному согласию сторон в рамках алиментного соглашения.

Но еще за неуплату алиментов задолжника пожно привлечь к обязательным работам или посадить в колоннию поселение (приставы должныэти заниматься)и будете получать алименты и задолженность в размере 50% от того что он там заработает (md)... У нас в Уфе в КП-5 неплательщиков полно...

Лейла: 

спасибо Марина,

если он в суд не подавал,то долг я понимаю его по алиментам копится,судебные приставы курируют это вопрос вообще,контролируют,и можно ли к ним обратиться за информацией?

Сауле: 

М-да, ну это тоже не выход сажать отца своего ребенка, каким бы отъявленным неплательщиком он не был. Ребенок скоро вырастет, и на чей стороне он потом окажется это -- еще ворос. У моей знакомой была подобная ситуация. Будучи замужем за другим и не давая своему бывшему мужу даже близко приближаться к общему ребенку она его все-таки "посадила". А вышел оттуда через год совсем другой человек, нет алименты он так и не платит, но зато сталуголовником, опасным элементом.(((

Сауле: 

Я имею ввиду, что сознание человека в колонии может поменяться совсем не в ту сторону, в которую хотелось бы. И рано, или позднооскорбленный, униженный, посаженный, да еще не дай бог обзаведшийся в колонии еще чем другим... выйдет на свободу. А общаться с ребенкам вы ему не запретите, тем более если долг по алиментам погашен. "Тюрьма" человека никогда не меняет к лучшему.(((

Лейла: 

это к кому коментарии Сауле?

Сауле: 

Это к предыдущему моему сообщению.

Лилия: 

По поводу спецсчёта. Почему ребёнок голодает, а мать куда должна смотреть? Надо было думать ей, когда клала в постель мужика!!! Она же специально, чтоб его богатство заиметь!!! А при разводе хотела всё имущество его забрать (квартиру, машину, дом за городом и т.д., пыталась счета его арестовать). Ей суд и сказал, не можешь прокармить, отдай отцу - он не против!!! И ещё не известно, это его дитя или нет? А то что когда ребёнку исполниться 18 лет, а у него на счету лежат деньги на собственную машину и квартиру и ещё на обучение хватит. Это разве не помощь. А мне тогда было 15 лет, а ему 25и я была девственнецой, я сама была не против, чтоб мой молодой человек "похаживал".И ничего он не подлец!!! Он женился, она ни в чём не нуждалась. Семь лет сидела дома, ногти красила, каждый год по норковойшубе покупале, кольца с брильянтами. Пусть продаёт, прокармить ребёнка хватит.Сейчас можно и самой заработать.

И опять мне кажеться меня ни кто не понял.Я не равняю всех мужчин под один гребень!

Радочка: 

Лиля, к сожалению, кому-то и трусы в китайском бывает не на что купить и деньгам на шоколадку они будут рады. не потому что они безотвественно решили родить, а потому что папашка - гад, типа Вашего знакомого, решил деньги на спецсчет откладывать или вообще от алиментов уклоняется. Вы сами-то в полной семье ребенка воспитываете? думаю, что да, не пробовали самостоятельно такие проблемы решать. И не дай бог. Это очень непросто. я сама лично на алименты не подала и не буду. Но это моё решение. Мы слишком избаловали мужчин. ответсвенность за ребенка - на маме, за последствия секса - на женщине. а он-то за что-то должен отвечать???

Лилия: 

Рада, мне смешно уже. Я же сколько пишу, или вы читаете не внимательно, ОНА САМА ЗАЛЕЗЛА НА НЕГО, НЕБАЛА (пардон) ЧТО ПРЕДОХРАНЯЕТСЯ, А ПОТОМ ПРИТЕНЗИИ. ЕЙ НЕ МУЖ НУЖЕН И ДАЖЕ НЕ РЕБЁНОК, ОНА ХОТЕЛА ЗА СЧЁТ РЕБЁНКА СВОЮ ВЕСЕЛУЮ ЖИЗНЬ УСТРОИТЬ.Выжалеете эту даму, но за 7 лет она не получила образования, не пыталась работать. У неё на уме былисалоны, шмотки и гуляния. И почему вы считаете, что когда ребёнку исполниться 18 лет, когда от папши будут деньги на квартиру, машину, обучение - это не помощь?! Сейчас онжену кормить не должен.Он её не умолял рожать, в конце концов она сама решила всё за него. В общем каждый сам остался при своём мнении. Я НЕ ЗАЩИЩАЮ ВСЕХ МУЖЧИН, КОТОРЫЕ БЕГАЮТ ОТ АЛИМЕНТОВ, ЕСТЬ СРЕДИ ТАКИХ ПОДОНКИ. У меня просто живой пример: пришла-увидела-хотела забрать любыми путями (а ума палата). И он от ребёнка не отказываеться, он предлагает забрать к себе. И даже скоро мне кажеться заберёт, т.к. этой мадам сейчас только гулянки да мужики нужны.

Радочка: 

Лилия, смешно Вас читать, ей Богу. бедный-бедный мальчик, его же практически изнасиловали:-D Ну да ладно, слишком много чести о нем столько здесь говорить. 

Лилия: 

Да, у меня полная семья.Мы с мужем прожили 5 лет и только потом я родила. Сначала я сама встала на ноги, получила образование, нашла хорошую работу с хорошим заработком. В общем стала уверенной в себе, если не дай бог что случиться с мужем (ТТТ), и когда я убедиласьчто завтра я точно с голоду не умру, вот тогда и забеременила. Конечно же муж у меня не альфонс какой то. Он полностью обеспечивает нас, он даже не знает сколько я зарабатываю. У него на это своё мнение. Для меня ребёнок - это большая ответственность.И по этому мне не понять, как можно рожать от человека, которого плохо знаешь.

Радочка: 

Лилия, мы с Вами в разных мирах, видимо, живем. удачи вам и всего хорошего. Только одно хочу вам сказать: НИКОГДА и НИ ОТ ЧЕГО не зарекайтесь. Можно продумать всё до мелочей, распланировать свою жизнь, а она возьмет и повернет все по-своему. Вам желаю удачи и добра.

Лилия: 

Радочка и вам всего хорошего, и дай вам бог силы поднять вашего ребёночка на ноги и ещё хорошего мужчинку. (Z)(Y)(H)Мы и в правде в разных мирах живём.

Сауле: 

Лилия, насколько я понимаю, таквашдругалименты на спецсчет кладет, а не насодержание на бывшую жену сс кровью, пОтом заработанных денеготдает... Так в чем проблема-то? По закону, собственность, приобретенная до брака, или подаренная лично какому-то из супругов разделу не подлежит, так что квартира, подаренная его родителями ему лично так при нем и остается.А сам он за 7 леттак ничего не заработал, в совместном браке-то? Если заработатал, то молодец!!! Разве не справедливо будет, если женщина, как Вы ранее писали из "высшегообщества", что маникюрами-салонами-фитнесами "поддерживала статус мужа" (из ваших же слов), как солидного бизнесмена, чемсамым вносилапосильный вклад в семейный бюджет (следствие из ваших же слов),)))а также родила ему ребенка, воспитывалаи растила...все-таки получит законом обеспеченную ей часть совместно нажитого имущества?

Ирина: 

Вот дискуссию развели...
Лилия, отпустите эту ситуацию, у Вас в жизнивсе хорошо, и слава Богу! Вы злитесь на ту женщину, что перешла дорогуи круто повернула жизнь вас троих 12 лет назад (правильная математика?). Раз жених был столь завидный в тодалекое время, то ему стоило быть разборчивее в своих интимных связях

Лилия: 

Девочки, я не в коем случае ни на кого не сержусь, ни на эту женщину, ни на этого мужчину. Я понимала, что мне 15 лет и ещё о заужестве с этим человеком даже думать и не надо, гулять да гулять. Да блин, может какую нибудь тему откроем про мужчин типа "Все мужики сво... или не все?" Просто разговор был про закон, что нужно прасить у нотариуса разрешения, хотите ли вы этого дитя или нет? Вот отсюда и развелось эта каша... Самой противно аж.

Радочка: 

Тогда нужно и разрешение на секс брать через суд:-D 

Лилия: 

Сауле! Но веть она и вышла с этим расчётом, что не будет работать, а будет вести беззаботную жизнь "Салоны-магазины-фитнес". Если между нами девочками, они даже не спали. А был такой маленький Альянс.

Лилия: 

Рада, ну на секс есть закон. Если ты против, а тебя взяли против твоей воли, то это статья... А дети это всё же ответственно, если кто то не желает иметь их, то нужно учитывать это мнение.

Радочка: 

Ахахахаха!!!! 7 лет жили и не спали!!! ну и наивная же Вы, Лилия....И что плохого в том, что человек хотел вести такую жизнь? честно говоря, я бы тоже от беззаботной жизни не отказалась. Любой женщине хочется быть слабой рядом с сильным мужчиной. это нормально

Сауле: 

Лилия, вот если честно, Вы-то откуда это знаете? Что они не спали я имею ввиду. Если --"он сказал", то не верьте, они (недовольные мужья)все ТАК говорят про своих жен, что чести особой им не делает!)))

И вправлду, тему надо другую тут открывать, покуда нас модераторы не"заругали")))

Радочка: 

Речь не об изнасиловании идет, а о разрешении заняться сексом, подтвержденном третьими лицами (так же , как Вы предлагаете, разрешение на рождение ребенка через третьих лиц). Это же БРЕЕЕЕЕЕЕДДДДДДДД!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лилия: 

А по поводу имущества, вот ей и остались шубы да золото, шмотки. А движимое и не движимое имущество записывалось на родителей. Тут она и лоханулась...

Радочка: 

Сауле, думаю, модераторы нас простят. очень часто дискуссии заводят немного в другую степь. С этим ничего не поделаешь. зато мы живо обсуждаем, разговариваем;-) 

Сауле: 

Его избили, связали и понудили к сексу? То бедный поруганный мальчик мог заявить об изнасиловании...

Лилия: 

Сауле, модераторы я думаю завтра всё это удалят, главное чтоб нас из форума не выкинули...:-D А все подробности я знаю потому, что мы с ним видимся до сих пор (не любовники!!!). Мы после его женитьбы ещё несколько лет ходили, причём в открытыю.

Рада, секс это секс, с кем не бывает, а Дети - это ответсвенно. Заниматься сексом или нет, это дело сугубо личное каждого.

Сауле: 

Да неет, если ребенок там прописа, тоона, как законный опекун имеет право проживать со своим ребенком!))

Лилия: 

Ты права Рада, про живое обсуждение, это же интересно. У каждого своя точка зрения и каждый хочет поделиться ею. А что это за ответы "нужно" и "не нужно" и заглохла тема на неделю. А может кто из этого и урок для себя вычтить. Правда ведь девчата!?(Y);-)

Страница: 1 2 3 4

Используются технологии uCoz