69.Ребенок-левша.

 

 

69.Ребенок-левша.

Ирина: 

Моя младшая дочка левша. Забавно за ней наблюдать. Переучивать не собираюсь. Я тоже была левшой, но когда пошла в школу заставили писать правой. На левую руку рукавичку одевали, чтоб я не могла ей писать. Короче издевались как могли, тогда не принято было быть левшой.

Светлана: 

У меня Данилка тоже левша, переучивать не собираемся. Единственное, не умеет пока ручку правильно держать, покупали специальный держатель, но ему с ним не удобно. На следующий год идем в школу, переживаю, как он там будем справляться. Надеюсь что за год научимся.:-)

Ирина: 

Светлана, а Вы пробовали прописи для леворуких детей?

Светлана: 

Пробовали , пишет он очень хорошо,а рисует ....только ручку не правильно держит.

Ирина: 

Моей дочке 3 года, для своего возраста рисует вроде нормально, писать не пробовали. Хотелось бы узнать, есть ли необходимость в прописях для леворуких или можно и без них. Дело в том, что все учатся по разным программам и не у каждого автора есть прописи для левшей.

Светлана: 

мы покупали в книжном магазине прописи для левшей,для детей от4 лет,автора к сожалению не помню

Ирина: 

У нас в садике по прописям Колесниковой занимаются, а у нее вроде нет для леворуких. Вот я и думаю, наверное это не станет проблемой, будет там левой писать.

Та: 

Младшая дочь левша. Что-то переживаю...в садике, кажись, заставляют ей есть правой рукой... Посадили её за стол справа, она кода пишет или рисует, то толкается локтями с мальчиком праворуким, который сидит слева от неё. С воспитателями говорила, пока результатов нет.

Мария: 

Ариадна,а что ребенка  вашего не могут посадить слева, а мальчика праворукого справа.?(так они не будут локтями толкаться)

И почему вы переживаете?у меня сын левша-так я наоборот рада.А переучивать нельзя!!!!!!

Та: 

Вот, я и переживаю, что они её переучивать начнут! Подозреваю, что уже начали - карандаши ей перекладывают в правую руку, ложку! Группа новая, они (воспитатели) еще не всех детей запомнили, разобрались плохо. Каждый день говорю!

Татьяна: 

Подойдите к заведующей, если воспитатели запомнить не могут.
У них там что, сотня детей в группе? Когда мои садик посещали, не то что воспитатели, музработник, повара, заведующая всех детей в лицо и по имени знали. Это профессиональное.

Та: 

Старшую дочь - запомнили сразу все! Она год ходит в садик. Но она ходит в другой садик! А тут я каждый день - хоть сиди там рядом с ними! До заведующей пока не пойду, попытаюсь их не подставлять, так сказать, а то они мне потом (или не дай Бог моему ребенку) житья не дадут!

Лидия: 

у меня сын левша!!! отлично рисует и пишет!!!! даже и не думаем его переучивать.

Алла: 

А я вот думаю, что пусть переучивают в садике. Переучат - молодцы! Не получится - останется левшой. Вдетском саду просят, конечно, переложить ложку или карандашв правую руку, но никто не настаивает, не кричит. А дома мы вообще на это внимание не обращаем. Получается, что теперь у нас ребенок может есть и правой и левой рукой, рисует тожеи правой и левой. По-моему, неплохо.

Лилия: 

А я была приеме у психолога, специалист сказал НЕ ПЕРЕУЧИВАТЬ!!! может на психике и на развитии отразиться!

Сауле: 

Я тоже слышала, что, все заики -- это переученные левши. При переучиванииребенок дезориентируется и все выливается вотв такиенеприятности.((( Раньше переучивали --понятно с какими целями -- все работали на заводах, фабриках, станков для левшей не выпускали, вот и подгоняли народ под общую линейку... А сейчас в этом необходимости нет, даже машину можно приобрести праворулевую, и никаких проблем.)))

Страница: 1

Используются технологии uCoz