40.Как зовут вашего малыша?И почему вы выбрали это имя?

 

 

40.Как зовут вашего малыша?И почему вы выбрали это имя?

Радочка: 

(X)София(lo)(lo)(lo)(Y)Её бабушка назвала. А не возражала, потому что тоже нравилось имя. 9 лет назад оно ещё не было так распространео, как сейчас

Анастасия: 

:-)Данила-а назвала-просто от того ,что ласково Данечька-Даня-так тепло и нежно

Юлия: 

Таисия.(X) А назвали так потому что это было единственное имя по поводу которого мы с  мужем не поспорили)))))))))  Да и редкое)))))))

Светлана: 

Я назвала свое чудо - Каролиночка! Редкое и необычное и так подходит по характеру моего солнышка - королева))

Cветлана: 

Сына назвали Ильёй, долго думали с мужем, а как оказалось, в день его рождения, 1 марта, как раз именины Ильи! А дочку назвала я в род.доме, она мне сразу Анютой представилась( тоже было как вариант, когда обсуждали имя!) Я не считаю, что имя должна выбирать только мать, поверьте для отца это тоже очень важно!

Кристина: 

Никита. Хотя вначале хотели назвать Александром, но когда малыш родился у меня язык не повернулся его так назвать, ну не Сашка родился! Вы не поверите - имя Никита мне приснилось в роддоме. Сказала мужу - он был не против :-)

Лилия: 

Эвелиночка нам с мужем просто понравилось и характеристика хорошая

Ольга: 

КИРИЛЛ. Роды были трудные, долго не могла разродиться. На стене в родзале (8-й р/д) висела икона Богоматери. Я пообещала Ей и себе, что если нормально рожу и с малышом будет всё в порядке, назову ребенка по святцам (до этого хотела дочку назвать Анной, а сына Виталием). Всё прошло благополучно. В святцах имена смотрели29марта+/- 2 дня. Были имена Петр, Трофим(или Трифон?) и Кирилл(именины 31 марта).Наиболее благозвучным и редким показалось имя Кирилл.А этих Кириллов, оказывается, море:-)

Елена: 

Первого сына назвали Вадим - по святцам (22 апреля). Второго Кирилл - коллективное творчество ( не знали как назвать(H))

Ирина: 

Моего сыночка зовут Искандер. Это арабская форма имени Александр. Означает "победитель", "завоеватель". Назвали так потому что понравилась характеристика имени, и то что много согласных в этом имени(считается что "твердое" имя прибавляет твердости, уверенности и в характер, что немаловажно для мужчины).

Екатерина: 

А мы сынулю назвали Богданом - Богом дан!!!(F)

Гюляр: 

А мы дочку назвали Севиль - будь любима (с азерб. яз.)

Ольга: 

У нас дочь - Виктория. Всю беременность перебирали имена. 20 недель ждали мальчика, вторую половину девочку. А уже за две недели до родов вдруг вспомнилось имя. Мужу очень понравилось. Ассоциации в именем хорошие, да и сочетание с отчеством, на наш взгляд, красивое - Виктория Витальевна.

Марина: 

Мы назвали Данилом. Просто потамучто имя понравилось. И мы с мужем ещё за долго до нашей свадьбы придумали имена нашим детям, ктото скажит чтоэтосмешно.(fr)

Жанна: 

Константин.
Долго выбирали имя. Но сошлись на этом. Решили, что оно редкое и к тому же искали чтобы с отчеством сочеталось - Константин Михайлович!!!

Ангелина: 

А моя старшая  - Софья, имя придумала уже в начале беременности, означает мудрая.Проще было и для родителей мужа, они мусульмане, а по ихнему - София, с ударением на последнюю букву.Сынулю назвала Артур, долго выбирали, думали, получилось, что в честь писателя;-) 

Светлана: 

У меня сын Даниэль,я очень ответствено подошла к выбору,не хотелось называть иминем каторое просто нравится,нужно было имя с каторым ребенку будет легко жить.так как мы живем в германии имена типа Никина,Ярослав,Кoнстантин отпали сразу ,немцы это даже выговорить не могут.типично немецкое имя тоже не хотелось,поэтому выберали из 3 Daniel,Alexader,Michael (Даня ,саша,Миша).остановились на Дане,и мне нравится и ему в садике легко никто не каверкает его имя.

Регина: 

В 10 лет я ездила отдыхать в Москву и познакомилась с девочкой, которую звали Анастасия. Мне это имя очень понавилось и запало в душу, что еще тогда я сказала, когда у меня будет дочка, я назову ее так. Чеез 20 лет я осуществила свое желание:-D. Правда иногда зову дочку на английский манер Анастейша, так как очень люблю английский;-)

Лиля: 

     Азиза      :

1) хотели мусульманское имя, перевод МОГУЩЕСТВЕННАЯ, Носящая бога, Уважаемая; Дорогая; 

2) хотели имя на "А";  

3) хотели редкое имя, точно в гор. Уфе пока Азизы не встречала и не только......... 

Аида: 

Давлат -богатство, государство. Хотели, чтобы имя было обязательно мусульманское, редкое, как писали уже "твердое"(считается что "твердое" имя прибавляет твердости, уверенности и в характер, что немаловажно для мужчины), значение имени понравилась и с отчеством звучит красиво и солидно - Давлат Русланович.

СЕРГЕЙ: 

Никита- подбирали Имя к Отчеству, чтобы когда ребенок подрос не было проблем с произношением его ИО. И вообще просто нравится имя

Ольга: 

Никита...Все банально.Решили с мужем, что если родится девочка-имя выбираю я, а если альчик-то он выбирает. Вот так и получилось, так как имя муж придумал это еще задолго до зачатия.

Алсу: 

Камила( араб. совершенная) мне понравилось само имя, его значение, и как сочетается с отчеством и фамилией!

Елена: 

Аделина (др.-герм.) благоухающая.

имя выберали нейтральное (муж татарин, я русская). И главное внимание обращали на значение. У этого имени хорошее значение и подходит как раз к дочкиному знаку зодиака-Весы.

Рина: 

Я хотела Карина, а мужу не нравилось,как-то свекровь предложила назовите Самира - поддерживающая разговор. А когда в роддоме была расшифровала имя СемьяАхмадиеваМаратаИРиныАхмадиевой-Самира!!!вот так вот бывает!!!

нафиса: 

Расскажу как назвали дочку, она у нас первая. Я была беременна, а муж был вынужден уехать. Я его очень люблю и зову Солнцем. И, оставшись одна с малышом - его лучиком, захотела назвать ребенка светлым именем. Узнав по УЗИ, что будет девочка, подобрала имя - Нурия, Светлая, Лучезарная. Муж согласился :)

Гульнара: 

Ксения и Илья. Просто нравятся эти имена.

Лилия: 

Имя старшей дочери выбирал муж.Когда она родилась по телевизору шел фильм"Графиня Де-Монсоро",актриса игравшая роль Дианы была очень красивой,поэтому муж и решил дать такое имя!(F) (K) (lo) Имя младшей подбирала я,хотелось красивое и одновременно созвучное имени старшей дочери.Думали-думали и назвали-Милана(Милашка).Мне,кажется,оно ей очень подходит!(F) (K) (lo) 

Динара: 

Иосиф Евгеньевич (Z)Назвали в честь дяди мужа, которого все очень любили и уважали. Решили так назвать сына ещё до зачатия.

Наталья: 

Сына назвали Степа, просто понравилось имя и все!
На втором месяце беременности уже с мужем решили,
что будет именно мальчик, и будет именно Степка.
Степан, в сравнении с другими,
Имеет не простое имя.
А что до нашего Степана -
Он тоже парень без изъяна,
И захотелось бы Степану -
Звездой бы стал телеэкрана.

Страница: 1 2 3

Используются технологии uCoz