125.Дети после 30-ти ..... Ваше мнение?!

 

 

125.Дети после 30-ти ..... Ваше мнение?!

Татьяна: 

А что именно интересует? Дети они и после 50 - ДЕТИ.

Алия: 

Я родила первую дочь в 31 год,  вторую - в 36 лет, проблем с беременностями не было, но врачи всегда пугали, что старородящая, что могут быть проблемы  у детей. Но   слава богу все нормально.(fr) 
 Одно не радует  (sc)  к моих внуков будет слишком старая бабушка!!!:-$ 

Татьяна: 

У меня 4 одноклассницы за последние 3 года родили. Им сейчас по 36 лет. Причём у двоих первенцы. Всё замечательно. В сентябре ещё одна родит, её старшей дочке 13. (fr)

Татьяна: 

А отношение медперсонала, действительно, оставляет желать лучшего.

Светлана: 

Сына я родила в 25, меня тогда уже врачи называли старородящей, сейчас подумываю о втором, мне сейчас 31. Материнство - это же счастье, лиж бы здоровье было.

Татьяна: 

:-D Врачи, видимо считают, что рожать надо начинать сразу, как месячные появляются. Я отметила 20 лет и через 2 дня родила сына. В общем, отношение медперсонала было вполне приличным. Вместе со мной рожала женщина 34 лет. Вот за неё было откровенно обидно. Складывалось впечатление, что её воспринимают не иначе как бабушку лет 80, которая на старости лет решила дурью помаяться. Пришлось делать замечание медсестре :-$ ...

Марина: 

У меня сестра в 36 лет родила второго ребенка (Z), старшей дочери 15 лет.

Ольга: 

Меня тоже в 25 называли старородящей и интересовались где мой старшенький, а я раз сто объясняла, что это первая беременность и соответственно первые роды. Я не заметила различий между мной и двадцатилетними в период беременности. Сейчас мне тридцать, хотим с мужем еще ребенка, как говорится:"Когда Бог даст".

Ольга: 

Я родила в 26-считаю. нормально. Я не против родов после 30, если есть здоровье, потому что с каждым годом все больше болячек вылезает и все это на ребенке отражается, да и хочется до внуков дожить.....:-D

Наталья: 

Рожала в 25, старородящей меня никто н6е назвал, в 28 родила вторую дочь - тоже ничего не услышала обидного. После 30 вполне нормально рожать тоже ИМХо.

Альмира: 

Знакомая родила в первый раз в 47 лет - здоровый ребенок, умный и любознательный. И сама родила в 30 лет - никаких проблем. Какая разница во сколько рожать, самое главное чтобы здоровье позволяло и было бы огромное желание.

Юлия: 

Я вот тоже старородящая)))):-D Первую и единственную пока дочку родила в 29 лет. А что делать? Как Бог дал, спасибо,что вообще дал))))))))) Сейчас кстати вообще тенденция позднего рождения детей. Женщина стремится встать на ноги, сделать карьеру, а потом уж за создание семьи и рождение детей принимается. А что, если здоровье позволяет можно хоть в 50 родить)))))))))) Я лично еще за вторым пойду, чуть попозже......

Наталья: 

Вообще, считается, что женщина, рожавшая после 25- старородящая. Я, конечно, согласна, рожают и в 50. Вопрос не в этом. Но считаю, что родители должны быть молодыми, по крайней мере, мама.Сына я родила в 24, дочь в 32 года. Особой разницы в детях не заметила. Понятно, что девочки развиваются быстрее. Но, как мне показалось, в 32 я была более готова к материнству, чем в 24. Хотя, конечно, всё относительно.

Наталья: 

P.S Но всё-таки я считаю, что первого ребёнка нужно рожать до 30. И это не только моё мнение, так считают многие врачи.

Регина: 

А я считаю в данном вопросе важен не календарный возраст, а физиологический возраст или биологический возраст (не сильна в терминах медицины :) ) Порой и 20 летняя девушка по своим физиологическим данным тянет на все 60. Я рожала после 30, но мне могли позавидовать многие молодые: беременность протекала прекрасно, даже ездили на горнолыжный курорт заграницу, роды тоже прошли превосходно, ребенок развивается в соответсвии с нормами, всяких диагнозов, которые пишутся здесь в разделе про нервапотологов, нам не ставили. Так что считаю возраст не играет никакого значения... Главное чтоб здоровье было. Если ты чувствуешь в себе силы и в 50-60 - флаг в руки. Заграницей, например вообще спокойно относятся к родам за 50. У нас же это нонсенс!

Ольга: 

хорошо...родите в 50 лет, а в 55 на пенсию! Среднюю продолжительность жизни вспомните среди женщин и мужчин...Одно дело, мадонна рожает и берет детей на воспитание в свои 50-у них хотя бы гарантия есть, что они не останутся ни с чем ...Ну, Это мое мнение, но, думаю, многие согласятся с этим

Юлия: 

Для родителей может и хорошо позний ребенок, а вот для детей *-)? Родите в 40, ребенку 30 - вам 70! Непонятно то ли за своими детьми смотреть, то ли за вами ухаживать? Никакого здоровья не хватит.

Лилия: 

Старшую дочуру родила в 23 года!Тогда не было ни жилья,ни работы-оба студенты,студенческое общежитие,СПАСИБО родителям,помогли!Но в этом возрасте ни о чём не думаешь-вся жизнь впереди,всё видишь в розовом цвете!Младшую родила в 33,и...Я-наслаждаюсь материнством!Теперь я понимаю почему в Америке рожают после 30!А вообще мамой становиться никогда не поздно,главное здоровье: твоё и малыша,а остальное-купим!!!(F) 

Рина: 

Я тоже согласна, что детей надо рожать ну не до 30, а до 35.У меня есть родственники, так мать с дочерью в один год родили когда матери было 45, в итоге дочери пришлось воспитывать, давать образование и своему ребенку и своему брату.А оно ей надо было ли?ее ведь никто не спрашивал, потому что когда моей двоюродной бабке было 60, моему дяде 15. По мне так лучше немного подождать если вам стало детей охото в 40и с внуками нянчиться!!!:-D

Алия: 

я вообще сейчасне считаю это каким-то страшным возрастом.

Я помню когда мне было 20 лет, я 30-ти летних считала старыми.

Самое главное чтобы здоровье было. Многиек 20-ти годам имеют целый букет болезней.

На мой взгляд чем старше возраст женщины, когда она рожает, тем осознанее она это делает.

Разные конечно случаи бывают, но мне так кажется.

Индира: 

У каждой женщины в любом возрасте есть риск родить ребенка с синдромом Дауна,только с возрастом этот риск увеличивается. В возрасте 35 лет у вас есть шанс 99% родить нормального здорового ребеночка,в 40 лет-98,5%,а в 45 лет-97%. Кроме того,если вам за 35 лет или больше и вы планируете беременность,то весьма вероятно,что у вас родится совершенно нормальный,здоровый малыш.Просто уделите внимание своему здоровью до беременности.

Я свою двойню родила в 31 год,и испытываю огромное наслаждение от своей новой роли - мамы.  

А со мной в палате в роддоме лежала женщина, родившая в 40.Так получилось, что с первыми двуми мужьями детей не было, а с третьм - получилось! Тут как Бог дал!

Анастасия: 

Я тоже не против рождения детей после 30-ти,конечно если есть здоровье и желание. Вот только главное чтобы здоровье было, когда ребенку нужно будет уже давать образование," поднимать на ноги". Меня моя мама родила в 36 лет. В школе, мне как ребенку, было немного не посебе, потому что мои одноклассники спрашивали почему у тебя такая старая мама.Мне было обидно. Когда наступило время получать высшее образование,( а бесплатного образования у нас проктически нет), родители-пенсионеры мало чем смогли помочь, расчитываешь только на себя. Родители то помочь хотят,да физически уже не могут. Поэтому МАМЫ рожайте хоть в 40,хоть в 50. Главное подумайте, сможете ли вы потом помочь своему ребенку.

Зульфия: 

Я тоже против ничего не имею.Дело каждого.Я родила в 26 лет.Мне скоро 30.Быстрей хочу 2-го.Когда вижу беременную женщину в 40,но не то это....Работала 8 лет назад в садике.Первые дни,родителей не знаю.Пришла женщина в возрасте за ребенком,говорит за Дашей.А я говорю"Даша,за тобой бабуля пришла".Вот такая вот история...

Светлана: 

Первую дочку родила в 30 лет. А вторую в 33 года. Отличные девчонки.И со здоровьем никаких проблем.

Мария: 

Ну если честно, то мне тяжело судить о детях после 30.

я родила в 19.Не считаю,что это рано.

Сейчас сыну 2, 5 а мне 22.

До 30 еще 3-х смогу родить:-D

НАСТЯ: 

САМОЕ ТО УЖЕ РОЖАЮТ С УМОМ ПРАВДА СЛЫШАЛА ЧТО ЛЕТ ЧЕРЕЗ 7 10 ПОСЛЕ ЗО СМОГУТ РОЖАТЬ ТОЛЬКО ПРИ ПОМОЩИ ЭКО ТАК КАК ЗДОРОВЬЕ НЕ ТО У ЛЮДЕЙ ЭКОЛОГИЯ НЕ ТА ДА И ЖЕНЩИНЫ СТАЛИ НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА СВОИ СИЛЫ ПОЭТОМУ СНАЧАЛА КАРЬЕРА :-$ЧЕСТНО ХОТЬ ПОСЛЕ 50 ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЗДОРОВЕНЬКИХ(Z)(X)А КАК КОГДА И КАКИМ СПОСОБОМ ЭТО УЖЕ ВТОРОЕ.УВАЖЕНИЕ ТАКИМ ЛЮДЯМ.А 30 ЭТО РАЗВЕ ПОЗДНО ЧЕРЕЗ ГОД ДРУГОЙ НАМ ТОЖЕ БУДЕТ 30

Альмира: 

А я думаю рожая в 40 лет и выше больше стремления жить и выгдядить хорошо. Знакомой которя родила в 47 лет, сейчас 52 года, а выгдит максимум на 35 лет, есть стимул. Самое главное это здоровье, но не маловажную роль имеет и материальное положение.

Резеда: 

Я ничего страшного не вижу в рождение детей после 30 лет.Это,именно,такой возраст,когда ты хорошо осознаешь чувства материнства.Я первого ребенка родила в 22 года,а второго в 31.

АДЕЛИНА: 

мамы должны рожать детей после 30,особенно второго или последующих детей!(первого желательно родить пораньше).это тот возраст,когда женщина находится в полном расцвете сил,материнство абсолютно осознанное и приносящее счастье и матери,и отцу!!!!!!!я извиняюсь,но глупая какая-то тема,я бы ещё поняла если бы речь шла о родах после 40(первых)или после 50,здесь нужно реально оценивать здоровье и материальную сторону(перспективы).а так рожайте и будьте счастливы!

Римма: 

мы сейчас живем в Мск так на площадке когда гуляем я самая молодая, здесь в основном рожают в 30, это же так здорово, когда люди уже состоялись в жизни, достигли какого-то материального уровня и спокойно и уверенно рожают детей, эта уверенность уже заложена в детках)))))

Страница: 1 2

Используются технологии uCoz