41.Отдых с детьми.(Тема включает в себя всё-и море и поездки зарубеж и отдых в Башкирии.)

 

 

41.Отдых с детьми.(Тема включает в себя всё-и море и поездки зарубеж и отдых в Башкирии.)

Римма: 

Посоветуйте, пожалуйста, хотим с подругой поехать на море где-то в сенябре моей дочке 1,5 года а ее 8 месяцев, хотим где-нибудь в России и чтоб пляж был песочком, первый раз немного вот растерялись....спасибо большое заранее

Наталья: 

Римма, поезжайте в Анапу.Там пляж-мелкий песочек, детям нравится (взрослым-не всегда). Но есть и галечный пляж, если хотите. Сама подумываю туда сгонять в августе-сентябре. Но за дорогу переживаю. Моей младшей 2 года, боюсь не усидит в поезде. Вот думаю сейчас насчёт самолёта.

Инна: 

В августе-сентябре море в Анапе(центральный пляж) "цветет",становится зеленым,грязным(т.к бутылки и фантики цепляются за водоросли),волн нет и вода как кисель.работники граблями счищают тину на берегиона не очень приятно пахнет.Мы побывали там в прошлом году(доче было 2.5 года и она категорически отказалась там купаться).ездили на маршрутке подальше от центра и купались на галечном пляже.Очень нравится в Абзаково(зоопарк там просто супер) и Юбилейном.Первое наше путешествие было когда дочурке исполнилось10 месяцев.аеще нравится озеро в Ильмурзино(40 км. от Уфы).и берег хороший и деткиплескаются в водичке(правда к вечеру там очень пного народа и по возможности лучше ездить в будни).Хорошего всем отдыха!!!(fr)

Альмира: 

Ребенок (5 лет)сейчас с бабушкой отдыхает на Азовском море - очень нравится, море чистое, мелкое - как раз для детей. Единственное не очень теплое. Народу то же не много.

Альмира: 

Анапа то же детский курорт, но народу много и очень все дорого. Мы когда были в Анапе (не один раз) ездили купаться в Сукко (маршрутка ездит постоянно 5-10 минут занимает дорога) там очень чисто, вода прозрачная как в Красном море, он находится в бухте. Или ездили в сторону Витязево и Джамете - маршрутка или катер.

Юлия: 

а я считаю на Российских курортах ловить нечего!

была везде! детей возила с 4-месячного возраста!

сейчас самому младшему 5 месяцев - только на прошлой недели вернулись из Турции!

на наших курортах можно достойно отдохнуть, но денег это будет стоить таких же, как, например, в Турции в не менее достойном отеле! но только там и анимация, и питание, и шизлонги, и напитки, и сервис и многое другое!!!! у нас до такого пока не дошли!

Ольга: 

Мы тоже недавно вернулись из Турции. Очень понравилось, всем довольны. Все чисто и аккуратно, шикарный бассейн, чистое море, детские площадки, водные горки. Пляж чистый, лежаки удобные, полотенца свежие и развлечения для детей и взрослых. Сравнивали цены и комфорт с российским югом, к сожалению, все в пользу Турции. Перелет все перенесли прекрасно. А для меня просто счастье - вся семья вместе, но при этом не надо готовить и убирать;-):-D

Альмира: 

Мы то же в последние годы отдыхаем в Турции,конечно сервис, цены в ее пользу, но ведь иногда по ряду причин нет возможности туда выехать.

Наталья: 

Подскажите пожалуйста в какие страны путевка на ребенка 9 лет бесплатная? Если кто был в этом году просветите на счет условий и расходов($)

Наталья: 

Инна, спасибо за информацию. Значит, Анапа отпадает. Наша брезгуша в воду тоже не полезет. Будем искать другое место.В 2006 году мы с сыном были в июле в Анапе. Да, водоросли были, и запах был специфический.Мне не очень понравилось.Ходили на галечный пляж. Но моя знакомая говорила, что водоросли полезнее. У каждого свой вкус, конечно.

Светлана: Ирина, на детей бесплатных путевок нет, особенно за границу. Мы в мае летали в Турцию, моему сыну 5 лет. За него заплатили на 30% дешевле, чем за нас.

Та: 

Девочки, дочери 5 лет дали бесплатную путевку в санаторий Дуслык (за Госцирком). Заезд 2 сентября. Кто знает как там? Что нужно дать ребенку с собой, одежду, трусики кто им там стирает? Сказали только посещение раз в неделю, на выходных. Буду рада любой информации!

Анна: 

Ариадна, не думаю что в санатории кто-то стирает бельё детям..Можно  позвонить в сам санаторий и спросить что нужно дать с собой ребенку. 

Еленочка: 

С собой можно(даже нужно) дать раскраски, карандаши, игрушки любимые и т. д. А раз в неделю будете привозить чистое белье, а грязное забирать, поэтому нужен пакет дополнительный. Раньше трусики меняли каждый день, поэтому считайте ск-ко надо, пижаму надо, платьица, сменную обувь-на приеме вам все скажут, если что довезете.

Та: 

Девочки, спасибо! Педиатр ничего не сказала, не знаю, говорит. Нашла в интернете этот санаторий, а там 2 разных адреса, и куча разных телефонов, которые не отвечают. Один адрес - Зорге71/1, а второй Руставели 29/1. Оба "Дуслык". Врач обещала уточнить адрес. Куда ехать пока не ясно(md)

Еленочка: 

Сейчас эти два санатория объединили в один-как раз за госцирком.

Кристина: 

Мария Коледина:

Нашему малышу 2,3г.И за это время мы первый раз "отважились" ехать на отдых.Выбор пал на Павловку.Во-первых,сама с самого детства туда регулярно езжу,во-вторых,сравнительно не далеко от Уфы,и в-третьих,воздух там удивительно чистый,да и сам вид такой природы.;-)(Y)

Правда,жили мы конечно в коттедже у родни(т.к. не приемлю "дикарями" ездить на отдых),но мы все дни проводили на берегу-купались,загарали.Очень довольны!(Вот только погода не радует-климат что ли меняется-ночи холоднее стали-по сравнению с прошлыми годами.)*-)

Зарема: 

ЭЛЬВИРЕ САХАБОВОЙ!

Привет! Земля круглая, встретились на форуме!

Мы с мужем отдыхали на Азовском море в Тамани в 2002 году, жили в частном секторе, готовили сами. Очень понравилось. Ездили и на Черное море и на Бугаз (грязи и соль). Был адрес, но они переехали на Украину, хорошие хозяева, до сих пор переписываемся.

Зарема: 

Этим летом мы с сыном летали в Болгарию. Но прямого вылета из Уфы нет. Летели до Москвы, от Москвы до Варны. Отдыхали в Албене, на второй линии в 4-х звездочном отеле "Добруджа", все включено. В отеле 3 бассейна: открытый, спортивный закрытый с дорожками и тренерамии для детей с теплой водой закрытый тоже. Море, сервис, климат отличный.Идеальный отдых с детьми, море прозрачное, с мелким песочком, нет никаких водорослей. На двоих с ребенком потратили около 88 тыс. Будет возможность собиремся еще раз.

Елена: 

мы отдыхали 2 месяца в поселке Витязево под Анапой - сентябрь и октябрь, Софье 6-8 месяцев было. Жили вдали от моря и от суеты. На море маршрутка бегала каждые 5 минут и езды 5 минут. До Анапы 25 минут, брали там коляску на прокат и колесили в свое удовольствие. А отдыхать и спать приезжали домой. Тихо и спокойно, дискотек под окнами нет, пьяных тоже. Только петухи пели. Йод в воздухе ложками витал. И хозяева у нас очень хорошие - мы к ним еще неоднократно и каждый год планируем ездить.

Елена: 

Нина! а вашему ребенку ск-ко лет?

Елена: 

Нина! А вы случайно не знаете персонал из тех санаториев или все-таки новый набрали? У меня дочка отдыхала и на Калинина и на Руставели, везде были замечательные медсестры, воспитатели, врачи, а здесь не знаю кто.

Эльвира: 

А у меня дочь, 9 лет , отдыхала в санатории "Акбузат" (Юматово). Ей там очень понравилось. И лечение и питание и различные развлекательные программы для детей. А так же несколько раз показывали широкоэкранные фильмы (ну как в кинотеатрах). Чистые, красивые туалеты и душ.Палаты тоже аккуратные, на 4 человека.Отношение к детям было хорошее. В отряде примерно 20 человек. А в "Зеленой роще" ей не очень понравилось. В отрядах по 70 человек, шум, гам. Единственный плюс-это то, что все находится в одном корпусе- и столовая и школа и процедуры и сами палаты.  (в Юматово столовая и лечебные кабинеты в отдельном здании).

Алия: 

Моей доченьке 6 лет отдыхали в "Салюте" (Зел. роща) Я была не довольна отношением к детям, то же самое:  руки не моют, никто  детям не напоминает. Про лечение не могу сказать, а вот то что  воспитатели не следили , что детям надо идти  на лечение вот это да !  Дети сидят мультики по телевизору смотрят , и про лечение не думают , а им никто и не говорит, столько  пропустили......, толком и не лечились. Дочь жаловалась что скучно. В палатах бардак,  дети спали одетыми в колготках и кофтах. Вообщем не довольна!  

Питание вроде нормальное , незнаю , дочка ничего не говорила.

Эльвира: 

Да, я имела ввиду не "Зеленую рощу", а "Салют".Действительно ,  дети пропускают прцедуры по разным причинам (забыли напомнить, рано пошли на обед или еще что-нибудь), в общем мы туда больше не поедем.

Страница: 1 2

Используются технологии uCoz