135. Пожалуйста, посоветуйте, кто что покупал детям в 1 класс!!

 

 

135. Пожалуйста, посоветуйте, кто что покупал детям в 1 класс!!

Лилия: 

У меня девочка, идет в 1 класс, вроде все основное есть, но может мамочки уже имеющие такой опыт подскажут что нужно? Вот например на физ-ру? Костюм, кросовки, фуболка? Или что то другое? А туфель сколько? Одна пара или две? А бантов? Заколок? Кошелек? Нужен или нет? ( Я уже купила три, теперь не знаю какой оставить8oI) А дневник какой?....

Александра: 

Привет, у меня конечно мальчик, но точно могу сказать что в школе на родительском собрании учитель сам все скажет, что нужно покупать. В 1-ом классе дневник вроде вообще не нужен в некоторых школах.

Наталья: 

Лилия! У меня мальчик и пойдёт он в третий класс. Что точно знаю на физ-ру Вам пока покупать костюм не стоит, вам учитель скажет какие требования в вашей школе.У нас белая футболка и красные спортивные трусы. Тетради мы покупаем централизованно по очереди на весь класс. На учебники тоже сдаем деньги, сами не покупаем. Дневник лучше в жестком переплете.Он, может, в каких-то школах и необязателен.Но поверьте, без него никак, да и Вам легче контролировать ребёнка.На мой взгляд, главное-хороший ранец. Не пожалейте денег, возьмите с ортопедической спинкой (стоит около 2 тысяч рублей). Потому как учебников у них очень много, хотя и первый класс. И неудобный портфель таскать очень тяжело, да и позвоночник искривляется.Я пожалела, что не взяла своему на первый класс.Но в этом году купила. Желаю удачи в учебном году Вам и нам.

Татьяна: 

Лилия, по поводу физ.формы верно замечено - не стоит торопиться, поскольку в вашей конкретно школе могут быть определённые требования. В первых числах сентября обязательно будет родительское собрание. На нём и определитесь.
Своей дочке я покупала две пары сменной обуви. Праздничные туфельки и открытые босоножки на повседневку (в закрытых ноги потели, а ходить приходится по 5-6 часов каждый день). Главное, обращайте внимание на подошву - обувь не должна пачкать, скользить и цокать.
Банты на торжественные случаи обязательны. На каждый день у нас не требовали, но моя сама просила. Сначала я заплетала ей обычные капроновые, а позже нашли крабы с белыми тряпочными хризантемами - они удобнее.
О каком кошельке идёт речь, не очень понятно. Для денег, думаю, ребёнку в начальных классах он не нужен. Мы деньги за питание лично в руки учителю сдавали. А если имеется в виду пенал, то не слишком большой (у нас был мягкий). Фломастеры или цветные карандаши лучше в отдельной упаковке.

Лилия: 

Ясно только то, что я уже кучу ненужного купила, т.к. и форму и еще кучу всего уже приобрела. Наша учительница из отпуска придет только в понедельник, ну я и решила поторопится. Про сандалиия даже и не подумала открытые, спасибо за совет))) А надо что то сдавать на ремонт в сентябре или нет????

Наталья: 

Лилия! В сентябре мы обычно сдаём рублей по 500 на учебники.На первом собрании изберёте родительский комитет и будете сдавать деньги.Мы сдавали по 500 рублей. Этого хватило до Нового года (подарки детям на Новый год, подарки именинникам и учитею к Дню учителя и т.п).После Нового года ещё где-то по 500 сдавали. Хотя у всех по-разному. Но унас школа простая, не гимназия и поэтому соответственно сборы по меньше.А ещё в прошлом году мы покупали парты со стульями.Сдали по 1, 5 тыс или по две уже не помню, с каждого ребёнка.

Наталья: 

А на ремонт ма деньги брали из тех, что сдавали родит.комитету по 100 рублей с ребёнка первый год(т.к парты сами купили) и по 200 второй. Не знаю, что будет в этом году.Посмотрим.

Лилия: 

Ну вот мы и встретились с учительницей. Нам надо 1700 на учебники, а костюм спортивный должен быть по возможности темным. В итоге получилось что все у нас уже есть, и практически ничего докупать не нужно.

А по поводу портфеля, мы его купили еще в весной, с ортопедической спинкой и такой же мешок для сменки))

Страница: 1

Используются технологии uCoz