194.ВОПРОСЫ к ПСИХОЛОГУ (отвечает Татьяна Юркова)

 

 

194.ВОПРОСЫ к ПСИХОЛОГУ (отвечает Татьяна Юркова)

Ляля: 

Аделина, причины такой реакции ребенка могут быть различны. Возможно, на одном из первых соревнований ему попался чрезвычайно сильный соперник и он внутренне пал духом. Страхи и сомнения скапливаются и не дают мальчику побеждать именно на соревнованиях.Страхи неосознанно бродят в подсознании и вытащить их можно с помощью слова, проговориви/или нарисовав образ, ощущения, цвет, звук и тд.

Начните, результаты можно обсудить в личной переписке.

АДЕЛИНА: 

спасибо,Ляля,надеюсь на положительный результат,напишу вам в личку.

Ляля: 

Мамы и папы, давайте знакомиться. Меня зовут Ляля Нургалиева и я ваш новый ведещий темы ВОПРОСЫ к ПСИХОЛОГУ.

Во-первых, я хочу выразить признательность и уважение Татьяне за ее консультации и сведения, которыми она с вами делилась.

Во-вторых, мне хотелось бы сделать эту тему более динамичной и полезной для вас.

В третьих, кроме консультаций здесь на сайте, возможны очныевстречи.

Гульназ: 

Здравствуйте, Ляля :)
У меня несколько похожий вопрос. Племянница не может справиться с волнением когда выходит к доске отвечать. Говорит, что мысли начинают путаться и голос подводит. Пока идет к доске, все нормально, но как только начинает отвечать, замечает что люди на нее смотрят и начинает сбиваться. Вот что можно ей посоветовать? Она забывает у доски очевидные вещи и делает глупейшие ошибки, которые в спокойном состоянии никогда бы не допустила. С классом по ее словам у нее нормальные отношения.

Татьяна: 

Сразу вспомнился фильм "Госпожа горничная". Там у сына главной героини была подобная проблема. Посмотрите вместе с девочкой это кино, возможно, предложенное в нём решение подойдёт и ей. Кстати, мои дети (подозреваю, что как и большинство детей вообще) охотнее пользуются такими косвенными подсказками, чем прямыми советами (ch)

Страница: 1 2 3 4

Используются технологии uCoz